Михалков. Фото: кадр фильма "Утомленные солнцем — 2"
  • 03-06-2014 (14:50)

Михалков отсудил у четырех СМИ по 400 тысяч рублей и право на реабилитацию

update: 03-06-2014 (15:10)

Замоскворецкий суд Москвы признал частично обоснованными претензии кинорежиссера Никиты Михалкова к нескольким средствам массовой информации. Михалков считает, что журналисты нанесли ущерб его чести и достоинству, распространив информацию о его долевом участии в бизнесе по обработке бриллиантов. Об этом 3 июня сообщает Интерфакс

Представитель Михалкова в суде отметил, что публикации ответчиков "не содержат признаков мнений или суждений, а выражены в форме утверждений", что может нанести ущерб репутации, поскольку в статьях утверждается, что кинорежиссер является совладельцем предприятия, уличенного в незаконной деятельности.

Кроме того, по мнению режиссера, фотографии, использованные журналистами, носят оскорбительный характер.

В то же время ответчики отметили, что имели право назвать кинорежиссера совладельцем компании, поскольку Михалков является обладателем доли 10% в уставном капитале компании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно решению суда, указанные СМИ будут обязаны представить опровержения на своих сайтах в виде публикации постановления суда. Также кинорежиссер получит с истцов по 400 тысяч рублей. Общая исковая сумма составляла 5 млн 250 тысяч рублей.

Ранее Михалков согласился на мировое соглашение с изданием "Труд" в Тверском суде города Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-02-2025 (16:12)

В Саратовской области сотрудники ФСБ застрелили мужчину, который якобы планировал теракт и оказал вооруженное сопротивление

  • 20-02-2025 (14:03)

По меньшей мере 25 срочников погибли при вторжении ВСУ в Курскую область

  • 20-02-2025 (11:09)

Жители микрорайона Шакша в Уфе объявили импичмент мэру Мавлиеву