Итальянский вариант для Украины
(политическая фантастика?)

Как вы считаете, возможен ли вариант развития событий на Украине, при котором Янукович повторит судьбу Муссолини, а юго-восточная Украина — трагедию республики Сало? По крайней мере, "Спутник-погром", Третьяков, Лимонов и многие другие предлагают России поступить с Украиной примерно так (используя Януковича, как нового Муссолини, или нет — не суть важно).

Итак, история создания республики Сало (в скобках — аналогичные события, произошедшие или возможные в будущем в Украине).

Муссолини (Янукович) был отстранен от власти Большим фашистским советом (Верховной радой Украины) и королем. Его содержали под арестом в отеле в Аппенинских горах (Янукович скрылся в Крыму). Затем он был освобожден немецкими десантниками (Янукович будет вывезен российскими военными).

К этому времени Муссолини (Янукович) был морально сломлен и хотел уйти на покой. Однако он был немедленно доставлен в Германию (Москву) для разговора с Гитлером (Путиным). Там Гитлер (Путин) настойчиво предложил Муссолини (Януковичу), поддержать немецкие оккупационные войска в Италии (призвать российские войска для оккупации юго-восточной Украины и Крыма, якобы в целях защиты населения от боевиков-националистов). Муссолини и Гитлер договорились создать на севере Италии пронемецкую республику, неофициально известную как Республика СалО из-за столицы в городе СалО (Янукович и Путин договорились о "восстановлении легитимной президентской власти" на оккупируемой российской армией восточно-украинской территории. Неофициальное название этого анклава — "Республика сАло" — объяснять, думаю, не надо.

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены