Иногда встречаются интересные мнения по поводу Кураев-гейта. И не вполне верные.
Просто проблема не всем вполне очевидна.

Оригинал взят у alterfrendlenta в Где Костюченко и Рейда Линн?!

Мильштейн тут пишет про кураев-гейт:
отчего приумолкла общественность в лице ее лучших представителей? Где Милонов, осеняющий чем попадется под руку разнообразных гомофильствующих бесов? Куда смотрит Мизулина, пострадавшая в боях с педофильским лобби? Почему молчит Киселев, который еще задолго до увольнения Миронюк обещал нам сжигать сердца геев? Наконец, православные байкеры, что бы это ни значило, куда подевались? http://grani.ru/opinion/milshtein/m.223135.html

Мне вот гораздо интереснее,

почему молчит ЛГБТ-сообщество. Где антикураевские акции от Серого Фиолетового,  Костюченки и Рейды Линн? Почему те же Грани, пересказывающие кураевские разоблачения, ставят к ним тэг "Дети" (по-прежнему полагая, что скандал в Казанской семинарии педофильский, идиоты), но не ставят тэг "Гомофобия"?

Или ради того, чтобы пнуть РПЦ, можно временно и гомофобом побыть?

***
Боюсь, смысл разоблачения "голубого" лобби не вполне ясен. Никакого отношения к ЛГБТ, к людям, борющимся против дискриминации, оно не имеет. Напротив, "голубое" лобби, разоблачаемое Кураевым — это насквозь гомофобное лобби. Еще большой вопрос, кто там пробивал те самые "традиционные ценности" вкупе с дискриминационными законами. Мизулина, Журавлев, Милонов — ну, разве ими дело ограничивается? Важны те, кто в тени.

Кто ни за какие права не боролся и никаких демонстраций под радужными знаменами не проводил. Кто сидел, по выражению "умеренных" гомофобов, тихо — и столь же тихо ломал жизнь людям, приучая их с юности к лицемерию.

Сидели тихо — а то и не очень: иные, вполне возможно, рассказывали в интервью о важности "традиционных ценностей" и сокрушались из-за "падения нравов" в 90-е.
Собственно, лицемерие — это и есть главный вопрос Кураев-гейта (впрочем, в искренность намерений протодиакона можно будет поверить только в том случае, если и сам он это признает). ЛГБТ не лицемерны. "Голубое лобби" лицемерно насквозь.
Было бы интересно прочесть у фигурантов скандала статьи в защиту "традиционных ценностей" — что у кого-то они выходили, нисколько не сомневаюсь.

Не сомневаюсь, что значительная часть так или иначе изрыгала "благопожелания" для "Pussy Riot".

Вот и допрыгались...

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены