Общественное телевидение. Фото: truedream.ru
  • 31-08-2013 (14:01)

Общественное телевидение России будет искать подход к молодежной аудитории

update: 31-08-2013 (13:59)

Общественное телевидение России (ОТР) будет искать подход к молодежной аудитории, которая на сегодняшний день почти полностью ушла в интернет, об этом 31 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на гендиректора ОТР Анатолия Лысенко.

По его мнению, многие зрители ждали от телеканала больше "митингов и разоблачений", тогда как ОТР ставит совсем другие цели.

Фонд "Общественное мнение" опубликовал результаты опроса россиян по теме Общественного телевидения России. По данным ФОМ, телеканал посмотрели 9% респондентов.

Более 60% зрителей оценили телеканал положительно, 10% считают, что ОТР производит скорее отрицательное впечатление. При этом молодежь оказалась среди наименее осведомленных о запуске телеканала.

По теме
НОВОСТИ

Невысокий интерес молодежи к телеканалу гендиректор объясняет тем, что нынешнее поколение ушло в интернет и все реже смотрит телевизор.

Ранее стало известно, что ОТР находится на гране банкротства, позднее телеканал получил кредит в размере 300 млн рублей от Внешэкономбанка.

Напомним, идею создать в России общественное телевидение подал Дмитрий Медведев. В конце декабря 2011 года, будучи еще президентом страны, в послании Федеральному собранию он предложил рассмотреть этот вопрос.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет