Говорить, что дело Навального сфабриковано, неправильно. Если бы ему подбросили наркотики или оружие, это была бы фабрикация. Но они не стали ничего фабриковать. Они просто посадили невиновного. Посадили по делу, которого нет.

Нынешний путинский режим опирается на два обстоятельства: дремучесть и аморальность населения страны и безусловная поддержка Запада. Путин после оглашения приговора встретился в Москве с министрами G20.

Каждый министр, пожавший руку Путину, поставил тем самым от лица своей страны подпись под приговором рядом с подписью судьи Блинова.

Надеюсь, сомневавшиеся насчет отъезда придут, наконец, к правильному решению. Я только что вернулся из Москвы, где закруглил все дела. Уважаю борцов и романтиков, но не верю, что гэбуха когда-нибудь оставит эту страну в покое. Это гиблое место.

Ну и что, уважаемая Чулпан Хаматова, у вас нет желания что-нибудь сказать? А вы, господин Митрохин, не сниметесь с выборов мэра? А вы, господин Белых, как вам будет сидеться путинским наместником в Кирове?

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены