Прохоров (idkstat.ru)
  • 18-07-2013 (14:31)

Прохоров опасается, что приговор Навальному ударит по малому бизнесу

update: 18-07-2013 (14:31)

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров опасается, что приговор Алексею Навальному ударит по интересам мелких и средних предпринимателей. Об этом 18 июля сообщает РИА "Новости".

"Это не просто приговор всероссийской судебной системе. Открыта, а скорее закрыта целая страница в истории российского предпринимательства. Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент. Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса — основам любого развитого общества", — сказал Прохоров журналистам.

Он также прокомментировал позицию суда, не усмотревшего в деле Навального преследования по политическим мотивам. Соответствующие предположения судья Сергей Блинов счел надуманными.

"Судья Блинов, похоже, единственный в России человек, который не увидел в деле Навального политической составляющей", — сказал Прохоров.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Ленинский суд Кирова 18 июля признал Навального виновным в хищении имущества КОГУП "Кировлес" и приговорил к пяти годам заключения, оппозиционера взяли под стражу в зале суда. Защита намерена обжаловать приговор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам