Пишу вам, кто строчил "Навальный проект Кремля". Вашими руками тоже отправили его за решетку. Почему вам всегда необходим арест, избиение или смерть, чтобы вы хоть в кого-то поверили? Вы всегда могли проверить, попробовав хоть немного быть рядом.

Пишу и вам, кто под мирным протестом подразумевает протест только там и только на тех условиях, которые удобны тем, против кого вы протестуете. Ганди не протестовал там, где было удобно англичанам и так, как им было удобно. Мартин Лютер Кинг не протестовал так, как было комфортно расистам. Оскар Оливер, организуя протесты в Кочабамбе, когда там вздумали приватизировать даже дождевую воду, не делал протесты так, чтобы они умиляли власти.
Ненасильственный протест — не означает протест беззубый, комфортный, по струнке и максимально удобный для властей. Наоборот, это протест неудобный, максимально задевающий — просто без насилия.

Пишу и вам, кто сажает, врет, помогает душить свободных людей. Закрывая будущее России, вы закрываете его прежде всего для себя. Вам не светит ничего хорошего. Молитесь, чтобы вас свергали сторонники ненасилия с их люстрациями, а не боевики с их эшафотами.

Ну а что сказать нам? Мы знаем, что сегодня делать. И что делать завтра. И что делать все время, пока на горбу народа пляшут обнаглевшие вши.

Олег Козырев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены