Алексей Кудрин. Фото с сайта vlasti.net
  • 28-12-2012 (09:11)

Комитет Кудрина попросил Путина не подписывать закон об усыновлении

update: 28-12-2012 (09:10)

Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина призвал президента России отклонить закон о запрете усыновления детей американцами — ответ на "закон Магнитского". Заявление опубликовано на сайте комитета 27 декабря.

Авторы назвали этот закон "крупной политической ошибкой, неадекватной реакцией на принятие Конгрессом США "закона Магнитского".

По мнению Комитета, закон ущемляет права детей, граждан России и институтов гражданского общества, "подрывает и без того снижающееся доверие граждан России к власти".

Авторы заявили, что считают единственным возможным адекватным ответом на "закон Магнитского" полное публичное расследование обстоятельств дела и привлечение всех виновных в воровстве и убийстве Магнитского к уголовной ответственности.

По теме
Продолжение
НОВОСТИ

Владимир Путин заявил, что намерен подписать закон "сиротский закон".

Напомним, что закон о запрете американцам усыновлять детей-сирот в России стал ответом на принятие в США "закона Магнитского", по которому въезд в США будет закрыт для лиц, причастных к смерти юриста.

Принятие закона сопровождалось протестами и акция около Госдумы. Против закона выступил Минюст, вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, министр образования Дмитрий Ливанов, министр финансов Антон Силуанов, министр по связи с открытым правительством Михаил Абызов и глава МИДа Сергей Лавров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа