Футболка Pussy Riot. Фото: kp.ru
  • 30-11-2012 (12:13)

Мадонна отдаст заработок от продажи футболок с Pussy Riot осужденным активисткам

update: 30-11-2012 (12:39)

Американская певица Мадонна предложила материальную помощь осужденным участницам панк-группы Pussy Riot. Об этом 30 ноября пишет газета "Известия" со ссылкой на мужа Надежды Толоконниковой Петра Верзилова.

По его словам, представители Мадонны пообещали ему перечислить Pussy Riot все средства, вырученные от продажи футболок с символикой группы.

"Представители Мадонны с нами периодически связываются. Продукция продается в счет будущих отчислений на нужды осужденных. Формальных отношений нет, но мы уверены, что они поступят правильно", — сказал Верзилов.

Он отметил, что точно так же поступает и новосибирский художник Артем Лоскутов, который распространяет футболки с надписью "СВБД ПСРТ" ("Свободу "Пусси Райот") с изображением Богородицы в балаклаве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом художник на своем сайте не предлагает ничего покупать. Он просит своих читателей пожертвовать 800 рублей в фонд политических заключенных и дарит жертвователям футболки.

Лоскутов заявляет, что этот способ распространения позаимствовал у Русской православной церкви, которая "не занимается нелицензированной торговлей, а отдает церковную утварь по рекомендованной цене в обмен на пожертвования".

Напомним, Лоскутов является автором скандальных футболок с изображением "иконы" в поддержку Pussy Riot. На него уже завели два административных дела. Его обвинили в незаконной предпринимательской деятельности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ