Внесистемная оппозиция потому и внесистемная, что она себя внутри политической системы не видит. <...> Они тоже, наверное, отражают чьи-то предпочтения. Правда, я иногда затрудняюсь ответить, чьи, но это уже вопрос внутренней оценки. (Президент не понимает, кому нужна оппозиция)

Что же касается двух граждан, которых вы упомянули, то это известные люди в стране. Один из них - бывший председатель правительства, второй - бывший очень известный шахматист. (Сам президент, в отличие от Константина Эрнста, решил не называть имен Гарри Каспарова и Михаила Касьянова)

Я уверен, что следствие вместе с оперативными работниками способно этих уродов разыскать, арестовать и судить. Наше государство с этим способно справиться. (Президент пообещал найти виновных в подрыве "Невского экспресса")

Здесь (в МВД — прим. Каспарова.Ru), безусловно, нужны изменения достаточно жесткие и серьезные, и они будут. В то же время нужно сохранить костяк министерства внутренних дел, способный к ответственной работе. (Медведев решил не отрубать голову МВД)

За некоторые виды экономических преступлений, преступлений, связанных с налоговыми действиями, вовсе необязательно на стадии предварительно следствия, например, сразу же людей законопачивать в тюрьму, тем более что потом их приходится выпускать. (Кого имел в виду Медведев? Ходорковского? Магнитского?)

Отморозков нечего жалеть. (Медведев рассказал, как нужно наказывать людей, совершающих преступления против личности)

Юридическая обстановка по итогам выборов показывает, что выборы прошли не стерильно. (Президент прокомментировал региональные выборы 11 октября)

Владимир Михайлович (гендиректор НТВ Кулистиков — прим. Каспарова.Ru), тех, кого вы запомнили, присутствующих на послании, списочек мне потом передайте. С ними мы отдельно разберемся. (Медведев в ответ на замечание Кулистикова о невнимательных слушателях послания Федеральному собранию)

 Топ высказываний премьер-министра России Владимира Путина во время прямой линии с народом