Граждане России!

Это политическая акция. Мы находимся на русской земле, которая была незаконно передана Китаю. Мы пришли сюда мирно, без оружия. Мы пришли сюда, чтобы заявить о незаконности передачи Китаю островов Большой Уссурийский и Тарабаров в Хабаровском крае и острова Большой в Читинской области. Мы заявляем, что передача островов - это предательство национальных интересов России. Это акт государственной измены в пользу Китая, который открыто претендует на территории Хабаровского края, Приморского края и Сахалина. Это состав ст.275 УК РФ. Это попрание конституции и посягательство на территориальную целостность РФ - это состав ст.278 УК РФ. Путин, Лавров и прочие соучастники распоряжаются территорией России так, как не распорядились бы своими дачами. Они презрели закон и пролитую кровь защитников дальневосточных рубежей России.

Видя это преступление, мы, национал-большевики, не можем оставаться безучастными, как любой гражданин России не должен оставаться безучастным.

Мы пришли, чтобы вернуть украденное. Мы пришли, чтобы поднять флаг России над российской землей, преступно преданной Кремлем в чужие руки.

Мы не имеем права молчать. Нацболы не предают свою землю.

Мы будем стоять здесь до конца, чтобы с нами не произошло.

Это наша земля!
Да, Смерть!