Город без света. Фото: news-kharkov.ru
  • 26-03-2024 (08:40)

Россия погрузила Харьков в темноту: ООН помогает в восстановлении

update: 26-03-2024 (09:34)

На территории Харькова в ночь на 26 марта прозвучали пять взрывов, написало РИА "Новости" со ссылкой на украинские телеканалы.

Сначала в городе слышались три взрыва. Спустя семь минут прозвучал еще один мощный хлопок, а после него — пятый. Накануне сообщалось, что несколько сотен тысяч жителей миллионного Харькова оказались без электричества.

Сайт "Новости ООН" 25 марта написал о критической ситуации в Харькове. Программа развития ООН (ПРООН) вместе с местными властями работает над тем, чтобы помочь городу восстановиться после обстрелов инфраструктуры. Отмечено, что

весь город был обесточен. Почти полностью пропала мобильная связь, потому что у операторов не работали вышки. За сутки местным властям удалось восстановить подачу электроэнергии почти наполовину.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обеспечить электроснабжение во всем городе власти обещают в ближайшее время, а местных жителей просят экономно использовать электроэнергию и быть готовыми к соответствующим ограничениям в часы пик (разработаны специальные графики отключений света).

Город частично выручают генераторы, которые были закуплены ранее. Совместно с Европейским союзом, правительствами Японии, Норвегии, Исландии, Швеции, Германии и Республики Корея ПРООН уже поставляла критическое оборудование в Украину — автотрансформаторы и газовые турбины. Во всей энергосистеме в Украине было порядка 90 трансформаторов. Половину Россия повредила или уничтожила. И теперь международные организации помогают с тем, чтобы закупить новые.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора