Фото: Максим Блинов / РИА Новости
  • 22-03-2024 (21:56)

Теракт в "Крокус Сити Холле". Трансляция

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

update: 26-03-2024 (01:32)

16.43 По последним данным Следственного комитета РФ, в результате теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" погибли 133 человека.

15.21 С 25 марта ограничен вход в Госдуму. Аннулированы разовые пропуска и заявки организованнных групп, а также допуск автотранспорта к зданию.

15.08 Кремль требует от российских СМИ указывать на "украинский след" в сообщениях о теракте в "КроКусе"

14.34 Хозяйка отеля, в котором жили террористы, описала их как вежливых и улыбчивых граждан Таджикистана

НОВОСТИ

14.30 Пропагандистка Маргарита Симоньян заявила, что за терактом стоят "хохлы" и западные спецслужбы.

13.10 По последним официальным данным, в результате теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" погибло 115 человек, сообщил Следственный комитет РФ.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предупредил, что число погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" может значительно вырасти.

11.45 Число погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" выросло до 93 человек, сообщает Следственный комитет. В ведомстве уточнили, что эта цифра, вероятно, возрастет.

В списке погибших, который опубликовал Минздрав Подмосковья, значится 37 человек. МЧС также опубликовало список с пострадавшими во время теракта — в нем 107 человек. Госпитализированы были 126 человек, сообщал минздрав Московской области.

11.41 Глава ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе "всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокус Сити Холле", сообщила пресс-служба Кремля.

"Бортников также информировал Путина о работе ФСБ над выявлением пособнической базы совершивших теракт", — добавили в ней.

11.30 Нападавшие, предположительно, скрылись на белом Renault Symbol, передавали "РИА Новости" и "Коммерсантъ". Депутат Госдумы, Александр Хинтшейн сообщил, что автомобиль Renault была обнаружена в Брянской области. Автомобиль не остановилась по требованию полиции, началось преследование. Двое подозреваемых задержаны, остальные скрылись в лесу. В машине были найдены паспорта граждан Таджикистана, пистолет "ПМ" и магазин к автомату "АКМ", сообщил Хинштейн.

В Душанбе заявили, что не получали от Москвы официальных данных о причастности граждан страны к атаке. Reuters и NYT сообщали ранее, что ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".

02:31 Люди в разных городах России и мира организовывают стихийные мемориалы в память жертвам теракта в "Крокусе".

В Москве и Санкт-Петербурге после теракта в "Крокус Сити Холле" появились билборды с надписью "Скорбим". В Ростове эту надпись пустили по фасаду стадиона "Ростов Арена".

02:27 На теле одного из погибших нашли взрывное устройство. Об этом сообщают Telegram-каналы "112" и SHOT. По их сведениям, несработавшую взрывчатку обнаружил один из врачей во время осмотра тел. Подозрительный предмет обезвредили. Личность его владельца устанавливается.

02:02 По предварительным данным, более 10 тел погибших обнаружены в одном из туалетов "Крокус Сити Холл", пишет Baza. Вероятно, люди пытались спрятаться там от стрельбы, но потом задохнулись из-за начавшегося пожара.

01:55 Предварительное число погибших увеличилось до 62 человек — Baza

Число пострадавших и раненых может увеличиться, так как еще не все помещения в здании осмотрены, отмечает канал.

01:51 Информация о подготовке специального обращения президента преждевременна, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в госструктурах.

Владимир Путин в курсе ситуации с терактом в "Крокус Сити Холле", сообщили ранее в Кремле. Руководство страны держит вопрос на контроле, добавляет собеседник "Ведомостей".

01:49 У США есть данные, подтверждающие причастность ИГИЛ к теракту Москве - CBS News со ссылкой на американского чиновника Источник также подтвердил, что США предоставили России разведданные о потенциальном нападении.

New York Times со ссылкой на неназванных американских чиновников также сообщает, что за атаку на мирных граждан в Подмосковье несет ответственность ячейка ИГИЛ.

01:36 Владимир Путин в ближайшее время обратится к россиянам в связи с терактом в Подмосковье — журналисты кремлевского пула.

01:26 Группировка ХАМАС осудила теракт в Москве и выразила соболезнование народу России, передает РИА "Новости".

01:22 Нападавшие проникли в "Крокус" с емкостями с бензином в рюкзаках, они разлили его и подожгли — SHOT со ссылкой на источник и очевидцев

01:21 Сети кинотеатров "Мираж" и "Каро" сообщили об отмене показов 23 и 24 марта. "Мираж" — в Москве и Петербурге, а "Каро" — в Москве и Подмосковье.

01:19 После теракта в "Крокусе" госпитализированы 115 человек, из них 5 дети. Более 30 человек обратились за амбулаторной помощью, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

00:56 Пожар в Крокусе локализован, сообщило МЧС.

00:43 Минздрав Подмосковья опубликовал список из 145 пострадавших после теракта в "Крокус сити холле". Среди них есть двое детей. Девять человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

00:41 Сотрудники СОБР Росгвардии покинули здание "Крокус Сити Холл" из-за сильного задымления и невозможности находиться там дальше, сообщает депутат Госдумы Хинштейн.

"Несмотря на пожар, спецназ полностью "отработал" подземный паркинг, 1-й этаж и часть 2-го этажа. Вместе с пожарными выводили раненых, выносили трупы", заявил Хинштейн.

00:39 Минздрав Подмосковья опубликовал список пострадавших при теракте в "Крокусе". В нем 37 человек, некоторые из них, как сообщается, скончались до приезда медиков.

В списке указаны ФИО пострадавших, а также больницы, в которые их доставили. У большинства огнестрельные ранения.

00:35 Baza опубликовала список из 38 пострадавших в результате стрельбы в "Крокус Сити Холл". По данным канала, всего госпитализированы 87 человек.

00:33 Росгвардия не обнаружила взрывчатки на парковках Crocus City Hall, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

00:29 ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в "Крокус сити холле" — СМИ со ссылкой на соцсети запрещенной в России группировки. Ранее источник "Важных историй" сообщал, что российские спецслужбы исключили причастность ИГИЛ к произошедшему. Обращение ИГИЛ может быть фейком – для анонса использовался шаблон, которые террористическая группировка уже не используется, сообщают Telegram-каналы.

00:24 Росгвардия завершила осмотр парковки "Крокус Сити Холла" и не нашла там взрывчатых веществ. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, проверка прилегающей территории продолжается.

00:15 У "Крокус Сити Холла" был контракт с ФГУП "Охрана" Росгвардии, обратила внимание "Новая-Европа" на данные в базе СПАРК.

00:09 Спецслужбы РФ исключили версию о причастности Украины или ИГИЛ к теракту, – источник "Важных историй, близкий к оперштабу

23:59 Второй автомобиль, который разыскивают спецслужбы – серый "Рено Флюенс", утверждает Baza. Ориентировка на этот автомобиль также передана во все отделы Москвы, Подмосковья и ближайших регионов, пишет канал.

23:57 Группа "Пикник", которая должна была выступить сегодня в "Крокусе", не может связаться с одним из участников коллектива, они не знают, покинул ли он здание, сообщает РБК со ссылкой на концертного директора группы Юрия Чернышевского.

23:54 Массовые и развлекательные мероприятия в федеральных учреждениях культуры на ближайшие дни отменяются, сообщили в Минкультуры РФ.

23:53 Два человека, которых "ВЧК-ОГПУ" назвал подозреваемыми в причастности к нападению на "Крокус", были убиты в ходе контртеррористической операции в начале марта, сообщал Mash. Их объявляли в розыск в ноябре 2023 года по подозрению в планировании терактов.

23:46 Об отмене спектаклей сообщили Большой театр, театр Табакова, "Современник", МХТ Чехова, Театр Сатиры, Малый театр, Театр Вахтангова. На выходных не будет работать Третьяковская галерея.

23:45 Соболезнования в связи с терактом в "Крокусе" выразили власти Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Турции, Ирана, Германии, Великобритании, США, Катара.

Евросоюз шокирован сообщениями о теракте в подмосковном "Крокусе", заявил представитель Еврокомиссии Петер Стано. "ЕС осуждает любые нападения на гражданских лиц. Наши мысли со всеми пострадавшими россиянами", – сказал он.

23:40 По подозрению к причастности к теракту разыскивается белый "Рено" с номерами Тверской области, при этом, сами номера могут быть липовыми, пишет Baza.

При остановке данной машины сотрудникам приказано соблюдать меры безопасности.

По пути в Тверь на выезде с платной дороги из Москвы останавливают для досмотра каждый автомобиль, сообщает корреспондент The Insider.

23:29 Первый зампред Совфеда по обороне Виктор Болдырев обвинил Украину в теракте в Москве.

23:25 Силовики начали задерживать и применять силу к людям возле "Крокуса", сообщает корреспондент проекта "Можем объяснить".

"Мужчина пытался пройти и стал ругаться с ОМОНом. ОМОН же стал оттеснять людей и произошло что то вроде стычки. Они его повалили на землю и вчетвером стали бить прикладом автомата", — рассказал журналист.

По словам корреспондента, он попытался подойти к избитому мужчине, но его оттащили сотрудники ОМОНа. Также силовики задержали еще одного молодого мужчину возле концертного зала, пишет "МО".

23:19 "Яндекс Такси" сделало бесплатными для пассажиров все поездки из района "Крокуса", сообщил Дептранс.

23:16 В настоящее время площадь пожара составляет 12900 кв.м, сообщает МЧС. Вертолеты с подвесной системой забора воды набирают ее в Строгинской пойме на другой стороне МКАДа и сбрасывают на крышу здания.

23:14 Росгвардия сообщила, что нападавшие еще не были найдены: "Спецподразделения Росгвардии работают на месте теракта в "Крокус Сити Холл". Ведется поиск преступников и эвакуация граждан из здания".

23:12 Дептранс Москвы сообщил о перекрытии дорог рядом с концертным залом.

23:08 Минтранс Московской области: меры безопасности усилены на объектах транспортной инфраструктуры и в местах скопления людей в Подмосковье.

Фото: Игорь Иванко / Коммерсант

22:58 Спецподразделения Росгвардии работают на месте теракта в "Крокусе": ведется поиск преступников и эвакуация граждан, сообщило ведомство.

22:45 Минобрнауки России рекомендовало вузам отказаться от массовых мероприятий в выходные и перевести занятия на дистант из-за теракта в "Крокусе".

22:43 В Петербурге помимо ТЦ эвакуировали бары на улице Некрасова.

22:41 Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев призвал ответить на теракт террором: "Террористы понимают только ответный террор. Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям – тотальные казни террористов и репрессии против их семей".

22:37 Все массовые мероприятия отменены в Татарстане в субботу, сообщает пресс-служба главы республики.

22:34 РИА "Новости": верхние этажи "Крокуса" почти выгорели, огонь опустился ниже.

22:30 Один подозреваемый в совершении теракта в "Крокусе" задержан, сообщает Mash со ссылкой на источник.

22:26 Украина не причастна к теракту в "Крокус Сити Холл", утверждает советник главы офиса Зеленского Подоляк.

"Давайте зафиксируем. Украина совершенно точно не имеет никакого отношения к этим событиям", — сказал Михаил Подоляк

22:24 Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте (ст.205 УК РФ) после стрельбы и взрывов в Crocus City Hall в Подмосковье.

22:21 В московском метро на фоне теракта в "Крокусе" начались усиленные досмотры пассажиров, сообщил дептранс.

22:19 Крыша горящего "Крокус сити холла" в подмосковном Красногорске рушится, сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента.

22:17 По предварительным данным, автомобиль, на котором приехали террористы, заминирован, пишет "112" со ссылкой на источник. Машина находится на парковке, ее оцепили.

22:15 Четверо пострадавших в теракте в Красногорске в тяжелом состоянии, сообщил Воробьев.

22:14 40 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

22:12 В торговом центре "Галерея" в Петербурге началась эвакуация. Причины этого неизвестны. По данным "Фонтанки", по громкой связи говорят, что покинуть здание необходимо по техническим причинам.

22:08 Telegram-каналы публикуют видео, на котором участники атаки на "Крокус" расстреливают людей (18+).

На одном из них четверо участников нападения стреляют в людей. Слышны крики.

В какой-то момент один из мужчин перезаряжает оружие и продолжает стрелять.

22:05 Представители Русского добровольческого корпуса отрицают участие подразделения в теракте в "Крокус Сити Холле", передает "Новая газета. Европа".

22:02 В Москве на выходных отменили все спортивные, культурные и массовые мероприятия на фоне нападения со стрельбой в "Крокус Сити Холле", сообщил мэр Сергей Собянин.

21:57 Нападавшие могли забаррикадироваться в здании "Крокус Сити Холл", пишет Baza.

21:50 В здание концертного зала вошли вооруженные бойцы спецназа, видео выложил Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ". На место также прилетели вертолеты.

Вечером 22 марта очевидцы рассказали о стрельбе в московском концертном зале "Крокус Сити Холл". Сообщается о десятках раненых, предположительно, есть и погибшие. Достоверные цифры пока не приводятся. По словам корреспондента РИА "Новости", стрельбу открыли трое человек в камуфляже. Затем они устроили в здании пожар. Площадь пожара может составлять до 3 тысяч квадратных метров, пишет "Интерфакс" со ссылкой на оперативные службы. К концертному залу отправлены 50 бригад скорой помощи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минздрав. Идет эвакуация людей, в зал направляются силовики СОБР и ОМОН. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о создании оперативного штаба.

Каспаров.Ру следит за актуальной информацией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку