Маргарита Симоньян уверяет, что благодаря интервью Такера Карлсона в головах американских избирателей "многое поменялось". В студии у Соловьева она начала зачитывать комментарии из интернета.

Вообще, жанр "в соцсетях пишут" - раньше называлось "одна бабка сказала". Тем более, что на слово "Путин" всегда сбегаются дивизии и полкИ троллей всех мастей, включая бывших "пригожинских". Спустя пару часов их военных действий с помощью клавиатуры и мышки любой комментарий с кремлевской повесткой легко становится самым залайканным.

Симоньян рапортует:
"Путин доказал, какой он умный, он доказал, что он умнее, чем любой другой мировой лидер прямо сейчас".
"В любой момент времени я бы предпочёл Путина Джо Байдену".
"Оказывается, нам два года врали про всё, что происходит на Украине".

Особенно последнее хорошо! Ведь сам Такер Карлсон не вдуплял, почему на вопрос "зачем вы напали на Украину", ему пересказывают невпопад учебник истории России. Причем глубоко в своей интерпретации, прыгая по годам и даже векам. Я понимаю, что Путин создал вокруг себя вакуум. Никто не будет его поправлять. Тем более американский телеведущий, которому что Рюрик, что Хмельницкий - какие-то древнеславянские Гераклы. Но отдалим должное: лично мне интересно покопаться в голове людей, оторвавшихся от реальности.

Ну ладно отец Зеленского у Путина "воевал против немцев", хотя тот родился в 1947-м. Ладно в Индонезии у Путина живет больше 600 (!!! хи-хи-хи) млн человек. Может, перенервничал и оговорился. Но почему из раза в раз повторяется тезис про Украину, как искусственное государство? Какое в мире государство не было создано искусственно? Все границы в мире зафиксированы искусственно - руками человека. Через войны и кровь.

Я с трудом себе представляю, что британские политики сегодня начнут возмущаться тем, что государство США - когда-то было их колонией. И рассказывать про "НЕЗАКОННУЮ" войну за независимость (1775-1783). Весь мир бы покрутил у виска. Тут то же самое. Весь мир давно крутит у виска. А Путин и его команда считает наоборот: МЫ ПРОРВАЛИ ИНФОРМАЦИОННУЮ БЛОКАДУ. "Вы только посмотрите, что пишут в интернете ПРОСТЫЕ АМЕРИКАНЦЫ!!!".

Арсений Молчанов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены