Требование отставки заммэра. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 22-11-2023 (09:27)

Пензяки потребовали отставки мэра и его зама посланиями на неубранном снегу

update: 22-11-2023 (12:42)

Прошедший обильный снегопад в Пензе показал неспособность городской власти принимать оперативные решения в экстремальных ситуациях, свое мнение пензяки выразили надписями на снегу, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Снег в Пензе выпал 20 ноября, как всегда, "неожиданно", несмотря на то, что метеорологи выдали почти стопроцентные прогнозы за несколько дней до этого.

К обеду движение транспорта в городе было почти парализовано, люди вынуждены были добираться до нужных им пунктов назначения пешком.

При этом стоимость проезда на такси мгновенно подскочила в десятки раз.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Если в центре Пензы около зданий мэрии и областного правительства были приняты экстренные меры по очистке прилегающей территории от снега, а на основных магистралях все-таки появилась кое-какая техника, то в "малозначащих" районах города тяжелая ситуация сохраняется и по сей день.

Жители Пензы в соцсетях (единственное место, где чиновникам приходится обращать внимание на мнение горожан) сразу вспомнили победные реляции городской власти о полной готовности городских коммунальных служб к зиме, вспомнили и "парады" уборочной техники, которые не единожды проводились в присутствии губернатора региона Олега Мельниченко.

Люди прибегли к уже апробированному в прошлые годы способу достучаться до власти — на снегу появились надписи с требованием отставки мэра города Александра Басенко и его заместителя Ярослава Щигорева.

По опыту прошлых лет, места с такими надписями коммунальщики очищают от снега очень оперативно. Следует отметить, что на качество и оперативность работы коммунальщиков в Пензе влияют не только послания чиновникам на снегу и требования их отставки — ранее достаточно было написать на сугробе имя "Навальный", и этот сугроб исчезал менее чем через час.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия