Госдума РФ. Фото: pnp.ru
  • 21-03-2023 (13:35)

Госдума возобновила онлайн-трансляции заседаний

update: 21-03-2023 (14:38)

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил возобновить онлайн-трансляцию заседаний нижней палаты российского парламента. Об этом сообщил депутат Госдумы Михаил Матвеев.

"Вячеслав Володин объявил о возврате прямой трансляции заседаний Госдумы в сети Интернет. За исключением обсуждения повестки. Начнут прямо сейчас", — рассказал Матвеев.

В Telegram-канале "Дума ТВ" сказано, что сегодняшнее пленарное заседание можно посмотреть в Telegram, во "ВКонтакте" или на RuTube. Трансляция идет и на сайте Госдумы.

Как утверждается в Telegram-канале российского парламента, после начала российского вторжения в Украину "сформировано законодательство, направленное на защиту" участников войны, и "отработана его правоприменительная практика". По этой причине Госдума приняла решение возвратить онлайн-трансляции.

НОВОСТИ

"Мы принимаем решение о выходе на новый уровень открытости, где речь идет, с одной стороны, о сохранении формата закрытого разговора при обсуждении повестки, с другой — сразу после перехода ко второму вопросу начнется трансляция на наши ресурсы", — заявил Володин.

Совет Госдумы ограничил прямые трансляции пленарных заседаний в октябре 2022 года из-за того, что большая часть рабочей повестки депутатов была связана с войной в Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"