Майнинговые фермы. Фото: Еpp.genproc.gov.ru
  • 03-02-2023 (14:02)

На чердаке Иркутской психбольницы обнаружили две майнинговые фермы

update: 03-02-2023 (15:48)

В Иркутском районе на чердаке психиатрической больницы обнаружили две майнинговые фермы, сообщила 3 февраля прокуратура Иркутской области.

Майнинговые фермы находились в чердачном помещении, расположенном над лечебными корпусами. Их нашли в ходе проверки противопожарной безопасности. Всего найдено 13 устройств, подключенных к электросетям больницы. Согласно сообщению, это

создавало риск возникновения аварийной ситуации и причинения вреда пациентам. Кроме того, больница оплачивала электроэнергию.

Отметим, что Иркутская область — один из самых популярный среди майнеров регионов из-за низких тарифов на электроэнергию. Помимо промышленной добычи криптовалюты, в области многие жители занимаются майнингом в жилых домах и других местах, где электросети не приспособлены к повышенным нагрузкам, что приводит к перегрузкам и авариям.

Смотрите также
НОВОСТИ

В августе 2022 года иркутская прокуратура сообщала, что с начала 2022 года энергосбытовые организации направили свыше 400 исков о взыскании оплаты с граждан, использующих майнинговое оборудование. Суды приняли положительные решения на сумму около 100 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией