На отечественной осине не растут апельсины. Школа - важный властный институт по формированию подчинения, подавления, насилия. Все язвы российского общества начинают прививаться именно здесь. 

Школа осталась не реформированной с советских времен и только ухудшилась в годы путинизма. Основной пазл школы - разрыв морали. Учителя как первое разочарование. Ибо фальсификация выборов - это скрепа любой школы. 

Но супный набор значительно богаче: разного рода идеологизированные уроки, фальшивые линейки, пошлые ценности нашпигованные из телевизора. Добавьте к этому обезличивающую школьную форму, глупейшие школьные чаты, портреты Путина в красном углу, неповторимые интеллектуальные экзерсисы - от директора до охранника.  

Вы хотите сказать, есть хорошие школы? Да. Это на уровне математической погрешности. И вопреки системе. Это недосмотр самой системы. А что же тогда есть? Есть - иногда, случайно, на время, по ошибке пришедшие в школу - хорошие учителя. Ненадолго. Пока их не сгноили.

Путинская школа уничтожает индивидуальность. Затачивает личность ребёнка под посредственность. Формирует власть силы. Но самое главное - вместо обучения мыслить в парадигме 21 века, вместо предметов, развивающих творчество ребенка, вместо самых современных инструментов жизни личности в новом глобальном мире - ребёнка пичкают попами, военными и путинским мракобесным взглядом на историю.

Берегите своих детей от школы.
 

Алексей Лушников

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены