"CCCP - родина слонов". "Границы Рoccии нигде не заканчиваются". Розовые слоны, раздутые из фиолетовых мух, летают внутри границ солипсического зет-сознания. Но солипсическое сознание, случается, порождает грезы, прорывающие его границы - например, греза о некоем "другом", враждебном или просто непокорившемся другом, которого нужно убедить в том, что он, этот другой - не более, чем иллюзия, место которой - внутри зет-солипсической реальности и нигде более. И вот тогда происходит странное, повергающее зет-солипсиста в прострацию. "Когда же его величество проснулось, то оно обнаружило, что его дочь - единственная наследница престола - действительно сбежала из дворца".

Три года назад я написал следующее: "Закон солипсического мира: если ты разглашаешь своим проекциям солипсическую тайну бытия, они - то есть ты сам, но опосредованно - начинают размышлять о том, не разрушить ли им твою солипсическую картину мира путем видоизменения пространственной конфигурации твоих так называемых зубов".

Кажется, сейчас мы наблюдаем этот самый процесс.

Как мог бы сказать зет-метафизик - "Рoccия есть царство бытия, ее противники - агенты небытия". Как там в НБП говорили - "Рoccия все, остальное ничтo". Теперь же они решили разгласить свою солипсическую тайну тем, кого, с их точки зрения, нeт.

И вот мы теперь мы можем наблюдать сложную химическо-метафизическую политическую реакцию. Прорыв солипсической капсулы имеет своим прямым следствием прорыв фронтов. Испытывать рессентимент по отношению к небытию - значит наделять небытие бытийственностью, не так ли? А "ихтамнет" - это прямо-таки магико-метафизическая формула самоуничтожения, лишающая бытия ту силу, от лица которой она произносится, и стирающая это лицо в безличие. Заставляющая заподозрить, что там и не было никакого лица, а лишь личина. Что их там нет, нет лиц. Возможно, после того, как башни выключатся, когда наступит лучевое голодание и депрессия, тогда лица все же проступят сквозь марево и муть - и прорезавшиеся живые голоса зададут первые живые вопросы - и этими вопросами будут "где я" и "кто я". А следующими - "умоляю, скажите, какой это город?" и "а часовню тоже я развалил?"

А зубы - ну что зубы. Это были зубы зомби-монстра. Может быть, вырастут новые, мирные, белые и пушистые. Фруктоедные. Украшающие милую улыбку. А до тех пор - питательные смузи и прочая космополитическая еда из тюбика. Эмпатогенные коктейли. И котята по всем телеканалам лет сорок - для скрашивания пустыни реального, пока в ней не зацвели новые яблони.

Дмитрий Ахтырский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены