Виктор Мохов. Скриншот: "Криминальная Россия" / YouTube
  • 12-08-2022 (17:46)

"Скопинского маньяка" отправили под домашний арест по делу о сокрытии убийства

update: 12-08-2022 (17:56)

Скопинский районный суд Рязанской области отправил под домашний арест Виктора Мохова, известного как "скопинский маньяк", по делу о сокрытии особо тяжкого преступления (часть 2 статьи 316 УК РФ). Об этом сообщило региональное управление СК.

Как следует из карточки дела на сайте Скопинского райсуда, Мохов также проходит по делу об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

СК ранее опубликовал видео с показаниями Мохова. Он рассказал, что во время застолья услышал звуки ударов, после чего его знакомый зашел в комнату и рассказал, что убил человека. Злоумышленники спрятали тело во дворе заброшенного дома, где оно пролежало несколько дней.

РИА "Новости" писало, что подозреваемый в убийстве во время ссоры нанес мужчине удар локтем в область шеи — тот умер на месте. Злоумышленник сознался в совершении преступления и рассказал, что пытался спрятать тело.

НОВОСТИ

По данным Telegram-канала Baza и источника РИА "Новости", убийство произошло в доме Мохова 2 августа. Собеседник ТАСС уточнял, что у него в гостях находилось четыре человека. Поводом для конфликта, писала Baza, стало предположение "скопинского маньяка" о том, что один из гостей, 43-летний Сергей Щукин, украл у него гуся. Тело погибшего обнаружили 7 августа.

Виктор Мохов, получивший прозвище "скопинский маньяк", в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет и больше трех лет держал их в подвале, где насиловал и издевался над ними. В 2005 году его приговорили к 17 годам лишения свободы. В начале марта 2021 года Мохова освободили из колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим