А произошло все это в славном городе Париже в мае — июне 1419 года (в самый разгар Столетней войны). 28 мая некий предатель открыл крадеными ключами ворота города, и в Париж ворвались войска герцога Бургундского. Они стали истреблять Арманьяков — сторонников безумного короля Карла VI и его наследника дофина (будущего короля Карла VII).

Руководил истреблением некто мэтр Каплюш, палач города Парижа. Каплюш был невелик ростом, бос и одет в потертый красный кафтан и потертую красную шапочку. Зато в руках он постоянно держал длинный, остро отточенный меч — чуточку короче собственного роста.

Стоило обнаружить группу недобитых Арманьяков — дворян или купцов — как Каплюш становился во главе преследователей и сам, без суда и следствия, рубил головы пойманным Арманьякам. Каплюш стал душой мятежного Парижа.

В середине июня, когда ситуация в Париже стала входить в норму (почти всех Арманьяков перебили), в Париж прибыл Жан герцог Бургундский. Перед королевской резиденцией дворцом Сен-Поль он произнес речь, в которой посулил народу Парижа всякие блага. Затем он пожал руки некоторым простолюдинам, стоявшим в первом ряду.

"Вы пожали руку парижскому палачу мэтру Каплюшу!" — испуганно объяснил герцогу его адъютант. "Через несколько часов или я потеряю руку, или Каплюш голову!" — отрезал герцог.

На следующий день Каплюша публично казнили, ему отрубил голову его же помощник, срочно возведенный в ранг палача Парижа. Формальные основания были: как сознался Каплюш на исповеди перед казнью, после перемены власти в Париже он казнил без суда 86 человек, из которых треть составляли женщины и дети.

Очень довольный герцог Жан Бургундский взял в руки голову Каплюша; герцогу не пришлось отрубать себе правую руку.

Зачем я привел эту историю пятисотлетней данности (из романа Александра Дюма "Изабелла Баварская")?

13 июня 2021 года в Женеве президент Байден пожал руку, перед переговорами, кровавой твари Путину, палачу России, Сирии, Грузии и Украины. На руках Путина уже 13 июня была кровь миллионов и миллионов людей.

Джо Байден прекрасно это знал. В марте 2021 года, в ответ на вопрос американского журналиста "Считаете ли Вы Путина убийцей?", охотно согласился. "Угу", — сказал он. Вся Америка видела и слышала это, непосредственно или в записи. И после этого, всего через два месяца, Байден пожал Путину руку!

Господин Джо Байден, как поживает твоя правая рука, не усилились ли в ней старческие боли, не появились ли на ней темные пигментные пятна, не отсыхает ли она? Не появилось ли у тебя желание отсечь ее?

У герцога Жана Бургундского было понятие чести: "или голова Каплюша, или моя рука!" Жан Бургундский совсем не был ангелом, скорей наоборот. Но насколько же он выше Джо Байдена и его помощников! Разумеется, у "вашингтонских" — что у демократов, что у республиканцев — от чести и совести остались одни воспоминания. Для них имеет значение только "текущая политическая необходимость".

В июне 2021 года для Администрации Байдена "текущая политическая необходимость" была такова: "Необходимо сколотить военно-политический альянс против Китая! И плевать на то, что Путин убийца и законченный подонок. Мы сами немногим лучше!" Изумительное бесстыдство.

У меня нет сомнения, Путин вместе со своими гэбэшными приятелями после возвращения в Москву долго смеялся над старым дурачком Байденом. И нет сомнения, что именно в июне 2021 года Путин с подельниками принял решение напасть на Украину. Они были уверены: Украина будет разгромлена в несколько дней, санкции против России — если они вообще появятся — будут вскоре отменены, и все вернется к "business as usual". И через несколько месяцев после разгрома Украины (так "кремлевские" рассчитывали), на новом саммите, Байден снова будет почтительно пожимать руку Путину и так же почтительно просить: "Пожалуйста, отступитесь от Китая, а мы вам предоставим новые торгово-экономические льготы!" И планы "кремлевских" действительно имели хорошие шансы на успех.

К счастью, лопнули планы и Путина, и Байдена (именно так). Спасибо, огромное спасибо бесстрашным украинским военным и всему мужественному украинскому народу. После месяца боев путинское вторжение окончательно провалилось, причем с огромными потерями "москалей-орков", и даже на отдельных участках 24 марта началось контрнаступление украинской армии и батальонов терробороны. Путин в бешенстве, ищет козлов отпущения, потихоньку проводит всеобщую мобилизацию (включая призыв 17-летних безмозглых из "юнармии") и готовит новое наступление. Путина можно только ликвидировать, другим способом его не остановишь.

А как насчет Администрации Байдена, сделала ли она необходимые выводы? Не сохранились ли в ее подходе к путинскому режиму, да и в подходе к Китаю, элементы прежней дурости? Похоже, сохранились. Позвольте спросить, почему до сих пор американские авианосные группы находятся в Южнокитайском море? Почему они не в Черном море, почему они не охраняют подходы к Одессе, а равно побережье Румынии и Болгарии? Почему эти авианосные группы не в Балтийском море, почему они не блокируют побережье Калининградской области и устье Невы?

В своей книге "Conflict with Russia" (поищите в Интернете), изданной в июне 2015 года, я постарался показать, что 99% военного потенциала Америки должно быть сосредоточено вокруг путинской России. Сейчас это еще более актуально, чем в 2015 году. Но Администрация Байдена так и не хочет отказываться от прежней дурацкой доктрины "сдерживания Китая". (Кстати сказать, Стране Полудурков (buttheads) никак не одолеть Страну Интеллектуалов. И в серьезность "угрозы Китай в отношении Тайваня" я тоже не верю: нашли дураков, станет Пекин нарываться на крупные неприятности, как же!)

А как насчет головы Путина? Ведь это был бы лучший способ избежать использования "орками" химического оружия и тактического ядерного оружия, а заодно удара по Польше и странам Балтии!

Но нужна ли Байдену голова Путина? Я в этом совсем не уверен.

Ладно, будем надеяться на лучшее. Даром что Третья Мировая уже идет.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter