Мне кажется странным, когда разумные люди обращают внимание, а тем более возмущаются очередным выпадом Красовского или любого другого птенца гнезда Симоньян. Будто спикер настоящий человек и чего-то собой представляет.

Если вы поищите общую черту для всех, кем окружает себя Симоньян, то черта эта будет ровно одна - им некуда деваться. Да, им нарисовали довольно большие зарплаты, совсем неадекватные для рынка, но эта финансовая доминация их рабское положение только усугубляет.

Случись че, разгневайся барыня, куда пойдут Баронова, Красовский, Рябцева, Винокурова? В мейнстримную пропаганду? ВГТРК, Первый, НТВ, Рен? Пассажиров с такими анкетами там точно не ждут, там хватает своих комсомольцев, что не имели, не состояли, даже рядом не стояли. Да и не бывает там для челяди таких зарплат. В каждом таком месте есть десяток звезд с миллионными доходами и все остальные со ставкой менеджера в Спортмастере.

Рынок независимой журналистики очень маленький, а вход им туда заказан. При всем релятивизме изданий вроде Медузы, Красовского к себе она не возьмет, да и времена не те, чтоб расширяться.

Никакой собственной репутации, никакой собственной аудитории (по крайней мере, в том объеме, чтобы с нее жить) у них нет. Даже при всех тех ведрах бабла, что выбрасывают на продвижение, их медиаресурсы просто смехотворны по охвату, а едва бабла и поддержки материнским холдингом не станет - они утонут вовсе.

Я уверен что Симоньян сознательно окружает себя людьми, которые будут работать либо на нее, либо на кассе Магнита. Что она новый Сурков, просто разменивает государственные деньги, предназначенные для пиара начальства на содержание и полировку собственного эго. Что ей просто доставляет удовольствие находиться в окружении совершенно зависимых ничтожеств, медийных пажей, которые всегда стоят на задних лапах, хором восхищаются ее одноклеточной писаниной и точно никуда не денутся.

Я даже не думаю, что тут есть какая-то практическая задача, вроде роста собственной цитируемости или чего-то в этом роде. Мне прям кажется что это личное. Просто хочется свиту.

Откровенно же вопиющие заявления, до предела людоедские, которым нет оправдания - несут тут функцию свидетельства о праве собственности. Порой нужно инициативно показывать, чьих ты будешь и что точно не убежишь, ведь кто такое возьмет. Иногда нужно обделаться на публике - хозяйка оценит.

Михаил Макогон

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены