Когда в КНДР кончается рис или наступает какая-то другая нужда, руководство этой страны еще со времен тов. Ким Ир Сена обычно прибегает к нехитрому способу привлечь к себе внимание. Это может быть артиллерийский обстрел южнокорейской погранзаставы, ядерные испытания или обещания испепелить проклятых империалистов, подкрепленные запуском баллистической ракеты в сторону Японии.

Риса КНДР после этого проклятые империалисты обычно дают. Путин уже не первый год играет в Ким Чен Ына, впрочем – ничего другого, как торговать страхом, после Крыма и Донбасса не остается.

Так было и перед виртуальной встречей Путина и Байдена. Однако у меня складывается впечатление, что на этот раз та сторона ему старательно подыгрывала – не помню более масштабной информационной накачки за последние годы.

Видимо, были заинтересованы во встрече с Пу, чтобы порешать какие-то свои важные вопросы (Китай, например). Но нуждались в уважительном предлоге, чтобы встретиться с Путиным и не зашквариться. Однако, судя по тому, что республиканцы уже пишут по итогам (снятие санкций с СП-2 и друзей Путина) – зашквар все-таки произошел.

Кстати, именно на республиканцев надежда, что проект военного бюджета, из которого вымараны санкции, не пройдет. Правда, для этого им нужна поддержка нескольких вменяемых демократов, а вот с этим, как мне кажется, существует проблема.

Ps.

Даже интересно, что бы говорили бы наши "либералы", если бы сегодня не Байден снял санкции с Путина, а Трамп.

Федор Клименко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены