Ольга Бузова (в центре) на сцене театра в спектакле "Чудесный грузин". Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
  • 31-10-2021 (14:08)

МХАТ имени Горького отменил спектакль с Бузовой из-за "плохих продаж билетов"

update: 31-10-2021 (14:08)

Новый генеральный директор МХАТа им. М. Горького Владимир Кехман принял решение перенести показ спектакля "Чудесный грузин". Причиной названа плохая продажа билетов. Певицу Беллу Шанталь в постановке о молодости Иосифа Сталина играет Ольга Бузова.

"МХАТ им. М. Горького отменяет 2 ноября спектакль "Чудесный грузин" в связи с плохими продажами билетов в период карантинных ограничений",— говорится на сайте театра.

Решение отменить спектакль принял генеральный директор МХАТ Владимир Кехман, говорится в сообщении. В театре подчеркнули, что спектакль переносится на неопределенный срок, но не снимается с репертуара.

Кехмана назначили гендиректором МХАТ 27 октября. При этом он остался художественным руководителем Михайловского театра в Петербурге.

По теме
НОВОСТИ

Премьера спектакля "Молодой грузин" состоялась 11 июня. В начале июля президент МХАТа Татьяна Доронина написала письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросила "срочно изгнать торгашей" из театра и уволить худрука Эдуарда Боякова, иначе "все поглотит хулиганский, извращенный, пошлый развлекательный эстрадно-цирковой балаган".

В конце июля МХАТ отменил подписание контрактов с Бузовой на два сентябрьских спектакля "Чудесный грузин". Заместитель художественного руководителя театра Захар Прилепин сообщил, что по решению Боякова показы в сентябре и, возможно, в октябре не состоятся, и объяснил это выборами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы