Здание Главного штаба в Санкт-Петербурге. Фото: Юрий Белинский / ТАСС
  • 31-10-2021 (11:08)

В Эрмитаже сломали нос посетителю, перепутавшему вход с выходом

update: 01-11-2021 (08:52)

В петербургском Эрмитаже сотрудник Главного штаба сломал нос посетителю, попытавшемуся зайти в музей через выход. Об этом сообщила блогер Анастасия Миронова в своем Instagram. "Фонтанка" уточняет, что ударил посетителя заместитель заведующего отделом Главного штаба Илья Астров.

По словам Мироновой, перед инцидентом они с молодым человеком стояли у выхода и искали QR-код на электронной почте. "Нас начали выгонять, хотя мы просто укрылись от холода за дверью. И мы уже собирались выходить, когда этот человек ударил в нос", — рассказала Миронова. Девушка предоставила РБК заключение частной петербургской клиники, из которого следует, что 27-летний Николай Никитин получил закрытый многооскольчатый перелом носа.

Эрмитаж принес извинения пострадавшему и его спутникам, а также посетителям, ставшим свидетелями произошедшего, пишет ТАСС со ссылкой на музей. Там заявили, что проводят служебное расследование, а сотрудник полностью признал свою вину и раскаивается за свои излишне эмоциональные действия. Он объяснил их нервозностью из-за пандемии и нового режима работы музея. Сам Астров заявил "Фонтанке", что очень сожалеет о своем поступке, от дальнейших комментариев он отказался.

 

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины

  • 22-04-2024 (09:02)

Дочь Кадырова, которой 19 лет, награждена медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой"