Татьяна Вольтская. Фото: facebook.com/tatiana.voltskaya
  • 17-10-2021 (17:49)

Поэтессе Татьяне Вольтской отказали в выступлении в Кемерово из-за статуса "иноагента"

update: 17-10-2021 (17:49)

В Кемерово отменили концерт петербургской поэтессы и журналистки Татьяны Вольтской из-за того, что Минюст внес ее имя в реестр "СМИ — иностранных агентов". Об этом рассказала сама Вольтская в Facebook. 

Она должна была выступить в Кемерово 22 октября. "И вот, получаю письмо, что поскольку они увидели мое имя в списке иностранных агентов, то вынуждены выступление отменить. Тысяча извинений, вы же понимаете, президентские гранты, все такое", — пишет журналистка об отмене концерта.

Вольтская предположила, что начальство театра "побежало немножко впереди паровоза". "Осуждать невозможно — все они ходят под каким-нибудь мерзким начальством, но невозможно и не думать, что атмосферу вокруг, а в итоге страну творим мы сами, и страх летит впереди на своих перепончатых крыльях", — заявила она.

Судя по анонсам в соцсетях, поэтессу приглашали в кемеровский театр современной поэзии "ЛитерА на Советском". Выступление Вольтской были заявлено как перформанс "Чтобы голос продолжался". В нем также должен был принять участие музыкант Роман Столяр из Петербурга.

НОВОСТИ

Татьяна Вольтская — поэтесса и журналистка "Радио Свободы". Минюст внес ее и реестр СМИ-"иностранных агентов" 8 октября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма