За последние сутки террористические группировки Сектора Газы выпустили по Израилю порядка 1000 ракет с прицелом на наиболее густонаселённые районы страны. Под ударом были все израильские города от Беэр-Шевы и южнее до северных пригородов Нетании. Иными словами - почти вся территория страны. От ракетных ударов погибли пять человек: женщина из Ришон-ле-Циона, две женщины из Ашкелона, одна из которых гражданка Индии (сиделка). 16-летняя девочка и ее 50-летний отец из города Лод. В больницах находятся десятки раненых.

ЦАХАЛ продолжает контртеррористическую операцию “Страж стен”. Несколько сотен ударов были нанесены армией по объектам террористической инфраструктуры в Секторе Газа. Десятки боевиков уничтожены. Снесены офисные здания террористов, штабы, склады боеприпасов, заводы по производству ракет, два подземных туннеля. Точечно ликвидированы несколько полевых командиров боевиков. К сожалению, есть информация и о погибших мирных жителях в Газе в результате ударов ЦАХАЛа. Без всяких сомнений эти смерти также на руках террористов.

Израильские арабы продолжали беспорядки большую часть ночи. Горели синагоги и еврейские магазины, десятки машин были сожжены. Практически во всех населенных пунктах, где проживают арабы, были столкновения с полицией и с еврейской молодежью.

СМИ пишут о том, что Израиль отвергает любое посредничество арабских стран для урегулирования и пока не готов обсуждать прекращение огня, то есть операция продолжается.

Призываю всех запастись терпением и неукоснительно следовать распоряжениям Службы тыла.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены