Приговор. Фото: News.sarbc.ru
  • 11-03-2021 (11:23)

Виновному в гибели людей сыну видного росгвардейца дали вдвое меньше запрашиваемого срока

update: 11-03-2021 (11:38)

В Екатеринбурге Владимиру Васильеву, виновнику смертельного ДТП на улице Малышева, в результате которого погибли два человека, вынесли приговор. Его осудили на 9 лет и 3 месяца колонии общего режима, родственники погибших требовали 20 лет, сообщил 11 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Васильев, 22-летний художник-фрилансер, в ночь на 4 августа 2019 года, находясь за рулем Kia Rio своего знакомого, на большой скорости въехал в стоявшие на перекрестке машины. В результате аварии погибли двое мужчин, у которых остались дети.

Задержавшие Васильева полицейские заподозрили у него состояние наркотического опьянения. В дальнейшем экспертиза показала, что в момент аварии Васильев был трезвым, но позже выяснилось, что

анализы за него сдал его отец — заместитель командующего войсками Росгвардии в Уральском федеральном округе по финансовым вопросам полковник Андрей Васильев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сразу после ДТП Васильев позвонил отцу, и тот приехал к нему. Они были вместе и в какой-то момент могли совершить подмену. Рядом с ними находились сотрудники ГИБДД, которые, вероятно, не уследили. Васильев ехал с ночного застолья, где угнал машину у пьяного собутыльника. При обыске в квартире полицейские нашли много пустых бутылок и россыпи таблеток.

Изначально Васильев отказался дать срезы волос и ногтей для экспертизы на наркотики, а также не захотел пройти полиграф.

Кроме ДТП с двумя погибшими Васильева обвинили в угоне авто без цели хищения (ст. 166 УК РФ).

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter