Сюжет американского боевика. 70-е годы. Колумбия. Наркота. Криминал. 

Ушедшего на покой бывшего высокопоставленного наркополицейского и 15 его соратников задержали конкуренты из другой колумбийской спецслужбы.

Этот борец с наркотиками создал сеть подпольных нарколабораторий. Наркоту перевозили, одевшись в форму наркополицейских, на служебных машинах со спецсигналами. А на производстве использовались жители других латиноамериканских стран, которых незаконно удерживали. 

Ах, простите, простите! Мы совсем запутались! Это не боевик, не Колумбия. По фактам все верно, но это - путинская Россия! Не "лихие 90-е" в городе "бандитский Петербург", откуда пошла-есть путинская власть, а прямо "здесь и сейчас".

Взяли наркобарона тире наркополицейского ФСБ-шники в Ивановской области.  А начальником он был в Москве и Московской области. Фамилию пока скрывают. 

Момент очень волнительный. Что теперь будет на наркорынке? Какие конкуренты взятого наркобарона укрепятся? Кому отойдет добыча? Кто их "крышует"? Или, спросим иначе, - во власти есть еще люди, контролирующие всю "цепочку" - от покупки сырья до сбыта?  

Это не власть, а бандитское гнилье.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены