Самое поразительное, что они не просто считают нас дураками, но и реально убеждены, что мы верим в их объяснения: губернатор Владимирской области Владимир Сипягин заболел коронавирусом и поскольку, в отличие от жителей своего региона, может себе позволить - сел в самолёт и прилетел в Москву получать достойное медицинское обслуживание в частной клинике.

Почему-то я уверен, что в столице он оказался только по причине закрытых границ, иначе, как обычно, доверился бы европейским медикам. Ну а сам он свой предательский поступок, раз уж у нас эпидемию сравнивают с войной, то по-другому это никак не назвать, объяснил тем, что не хочет "занимать койку" в регионе.

Это что получается, москвичей не жалко, пусть в коридорах лежат? Если губернатор так переживает за владимировцев, мог бы и со своей раскладушкой прийти в местную поликлинику, как уже предлагалось жителям других регионов, или из губернаторского кабинета диван принеси, чтобы койку не занимать.

А может быть, дело в том, что Сипягин прекрасно знает, в каком состоянии находится медицина в вверенной ему области, и что после пребывания в районой больнице занимать придётся не койку, а место на кладбище?

И ведь потом они будут верещать "наши люди несознательные, несерьёзно относятся к эпидемии, не прислушиваются к рекомендациям властей". Да как к вам прислушиваться, когда вы уже настолько разрушили регионы, где чувствуете себя царями, что для вас же самих не осталось никакой возможности получить современную медицинскую помощь, и вы, как крысы с тонущего корабля, разбегаетесь, оставляя простых людей умирать в созданной вами разрухе.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены