Фото: ТАСС
  • 19-11-2020 (12:01)

Отрицательные тесты на коронавирус продают в Челябинской области

update: 19-11-2020 (12:22)

На брифинге первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт с подачи журналистов выяснилось, что через интернет можно купить отрицательные тесты на коронавирус, сообщил 19 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

Информацию о том, что в Челябинской области появились сайты, предлагающие купить отрицательный тест на коронавирус, опубликовали местные СМИ.

Для получения такого теста не нужно сдавать анализы, а результат высылается курьером. Тесты нужны тем, кто выезжал за границу или переболел дома.

Гехт назвала это незаконным и предложила тем, кто обнаружит такие объявления, обращаться в полицию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На том же брифинге прозвучало, что аптеки региона не будут продавать вакцину от коронавируса: минздрав настраивается на проведение вакцинации только через соответствующие кабинеты поликлиник, больниц и других медицинских учреждений.

Челябинский минздрав опроверг возможность повторных заражений коронавирусом.

Об этом ведомство заявило в ответ на запрос 74.Ru о состоянии инфицированных дважды пациентов и течении болезни. Минздрав сослался на данные Роспотребнадзора.

Отметим, что только за последнее время стало известно о повторном заражении двух чиновников регионов, расположенных за Уралом. Это главы Республики Тыва и города Бийска.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter