ТВК Красноярск. Фото: sjkrsk.ru
  • 12-11-2020 (17:00)

В Красноярске телекомпанию оштрафовали по жалобе неизвестной женщины

update: 12-11-2020 (19:45)

В здание "ТВК Красноярск" пришла проверка МЧС по пожарной безопасности из-за "жалобы гражданки", которая заявила, что "деятельность организации угрожает ее жизни и здоровью". Об этом в своем Facebook рассказал генеральный продюсер "ТВК Красноярск" Вадим Востров, отметив, что в регионе действует запрет на проверки до конца года.

"Прокуратура с легкостью согласовывает, приходят пожарные, с пристрастием проверяют, буквально выискивают, до чего можно докопаться, делают предписание из 13 пунктов и выписывают штраф в 150 тысяч рублей", — сообщил Востров.

Генеральный директор обжаловал действия МЧС в суде. На заседании выяснилось, что жалобу направила "некая гражданка Шпиц". В письме она рассказывала, что выражает "свою глубокую озабоченность нарушениями, которые творятся в нежилых помещениях нашего дома, которые занимает телекомпания ТВК".

"Шпиц пишет о неких жильцах, которые жалуются на постоянные головные боли из-за телевизионных облучателей (которых не существует в природе), про какие-то темные коридоры, по которым непонятно как убегать от пламени пожара, "а к ним на передачи постоянно ходят дети!", и, наконец, самое страшное — "чувствуется запах табака, они там еще и курят!", — цитирует заявление женщины Востров.

По теме
НОВОСТИ

В управляющей компании дома администрации канала сообщили, что жильцы с такой фамилией у них не зарегистрированы. Также выяснилось, что телефон, указанный в жалобе, тоже никогда не принадлежал человеку по фамилии Шпиц.

В конце мая главный редактор телеканала Мария Бухтуева рассказала об угрозах физической расправы, поступающих ей в соцсетях. Ей писали, в частности, что "арматурка Кашина отлично прочищает остатки мозгов у таких, как ты, лживых тварей!". Журналистке стали угрожать после ее интервью "Новой газете", в котором она и другие редакторы нескольких изданий рассказали о претензиях к ним Генпрокуратуры и Роскомнадзора в ситуациях, когда СМИ откровенно говорят о проблемах, вызванных пандемией коронавируса.

В конце сентября государственный провайдер "Ростелеком" без объяснения причин отключил ТВК от эфира.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин