Фото: МВД по РТ
  • 30-10-2020 (10:04)

В Татарстане полицейские застрелили подростка, напавшего на них с ножом

update: 30-10-2020 (10:19)

В Кукморском районе Татарстана сотрудники полиции застрелили подростка, ранившего силовика ножом. Об этом сообщается на сайте республиканского управления МВД.

Как утверждают в ведомстве, ночью несовершеннолетний бросил две бутылки с горючей смесью на парковку отдела полиции.

Подросток попытался сбежать, а когда силовики его догнали, стал угрожать ножом, говорится в сообщении. "При задержании оказал активное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений", — утверждают в полиции.

Полицейские его застрелили. Подросток умер на месте.

По теме
НОВОСТИ

Следственный комитет возбудил дело по статьям о покушении на теракт (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ) и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

Baza сообщает, что подросток во время нападения кричал: "Бог меня спасет, все неверные, Аллах акбар". Полицейские выстрелили в него 12 раз, шесть пуль попали в нападавшего, утверждает издание.

Источник "Интерфакса" сообщает, что подросток был выходцем из Башкирии и состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму. Собеседник агентства также утверждает, что во время нападения он выкрикивал "Аллах акбар". "Татар-информ" со ссылкой на источник пишет, что при задержании подросток стал кричать "Я вас всех убью", а затем напал с ножом на полицейского, ранив его в бедро и руку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела