Фото: Илья Питалев / Sputnik
  • 30-10-2020 (09:44)

Twitter счел репортаж RT о выборах в США вводящим в заблуждение

update: 30-10-2020 (10:44)

Администрация сервиса микроблогов Twitter промаркировала репортаж телеканала RT о выборах в США как вводящий в заблуждение. Такое уточнение появилось в официальном аккаунте RT.

"Этот твит содержит спорный контент, который может вводить в заблуждение в отношении того, каким образом можно принять участие в выборах или другом гражданском мероприятии", — сказано в сообщении Twitter.

Репортаж о нарушениях во время проведения выборов в США доступен, если пройти по ссылке на твит, однако для его просмотра нужно специально нажать кнопку "Посмотреть". Twitter в первый раз маркирует видео российского СМИ как "вводящее в заблуждение".

Соцсеть регулярно помечает подобным образом твиты, которые, по ее мнению, содержат сомнительную информацию. Ранее, 11 октября, Twitter посчитал, что пост президента США Дональда Трампа о том, что у него выработался иммунитет к Covid-19 и что он больше не может заразить им окружающих, нарушает запрет на распространение вводящей в заблуждение информации о коронавирусе.

По теме
НОВОСТИ

Twitter также помечает аккаунты государственных СМИ, таких как RT, ТАСС и РИА "Новости". Соцсеть пометила словами "государственное издание" и аккаунт главного редактора RT Маргариты Симоньян. Роскомнадзор считает, что Twitter наряду с Facebook и Google занимается цензурой российских СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов