Пришел к мысли, что смысл существования властей РФ - не дать честным людям заработать большие деньги честным трудом.

У нас не могут появится свои "Генри Форды", "Фердинанды Порше", "Соичиро Хонды", "Акио Мориты", потому, что власть и общество считают, что люди, занятые созидательным трудом, должны жить бедно, а люди, занятые бизнесом, должны "делиться" с многочисленным нашим чиновничье-"силовым" паразитарием, который пытается изобразить карго-культ государства.

Честный бизнесмен не может в России стать миллиардером, организовав производство - налоговая система и система не налоговых поборов изымают прибыль, нужную для развития.

Более того, любое предприятие, которое начинает генерировать солидный денежный поток, становится объектом атаки рейдеров, в числе которых обязательно участвуют прокуроры, чиновники, депутаты, сотрудники МВД и ФСБ. И для защиты своего бизнеса в России требуется "крыша", которая сама будет изымать прибыль нужную для развития.

Такая система блокирует любое техническое и технологическое развитие, наказывая бедностью за созидательный труд, наказывая риском потери имущества, свободы или жизни за успешное честное предпринимательство и премируя за бандитизм, вымогательство и "попил" государственных средств.

Государственная должность в России - это источник кормления.
Государство в России - не "стационарный бандит" в смысле Макгира и Олсона, а сообщество вульгарных бандитов на всех своих уровнях, действующих не в интересах государства, а в своих собственных корыстных интересах.

Поэтому и политика в России - это "разборки" бандитов, коими являются чиновники, депутаты и "силовики" за "территории кормления" и "ресурсы", спускаемые федеральным центром, где сидят такие же корыстные бандиты.

Дмитрий Милин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены