Сельский мост. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 10-09-2020 (10:50)

Пензякам обещают плохие мосты и дороги в случае избрания "не того губернатора"

update: 10-09-2020 (13:09)

Пензенские муниципальные чиновники в канун губернаторских выборов начали пугать сельских избирателей, что программа ремонта дорог и мостов свернется, если не будет переизбран действующий губернатор на второй срок. Об этом сообщил 10 сентября корреспондент Каспаров.Ru после встречи жителей Лопатинского района с оппозицией.

Местные чиновники, выполняя установку на обеспечение на предстоящих 13 сентября выборах губернатора Пензенской области явки не менее 70% и такого же количества голосов за действующего губернатора Ивана Белозерцева,

пугают жителей сёл тем, что федеральный центр выделяет деньги на ремонт дорог и мостов только под того кандидата в губернаторы, которого согласовал Путин, и что в случае избрания "не того губернатора" никакого финансирования программы не будет.

В пример приводят выборы в Госдуму 2016 года, когда по согласованию с единороссами и, соответственно, Кремлем по 147-му округу был избран пензенский "эсер" Левин, и сразу в регион пошли финансовые вливания на ремонт дорог.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Чиновники уговаривают избирателей в сёлах проголосовать досрочно 11 и 12 сентября, подчеркивая, что "такая активность будет по достоинству оценена властью",

а потому такие населенные пункты могут рассчитывать на первоочередное внимание по ремонту дорог и других объектов социальной инфраструктуры.

Следует отметить, что, по результатам проведенных "Левым фронтом" соцопросов, рейтинг действующего губернатора, который избирается на второй срок, не превышает 30%, при этом около 40% избирателей вообще не хотят приходить на избирательные участки. В соцсетях появилась информация о том, что в администрации сельских муниципальных образований уже поступили комплекты заполненных за действующего губернатора бюллетеней для подмены в случае "непланового" хода голосования.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"