Кормление голубей. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 17-08-2020 (10:53)

Пензяки кормили голубей за Фургала, отмечая, что за своего губернатора и крошки не кинут

update: 27-08-2020 (09:21)

Несколько жителей Пензы, несмотря на плохую погоду, вышли 15 августа на акцию символического кормления голубей на площадь перед зданием областного правительства в поддержку хабаровчан, уже больше месяца протестующих против ареста их губернатора Сергея Фургала, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В основном на площадь пришли активисты либеральных взглядов, но когда прохожие

увидели небольшой плакат "Кремль!!! Пошел вон из моей страны!" (его, рискуя быть задержанными полицией, развернули участники акции), к мероприятию присоединились находившиеся на площади граждане.

В итоге число кормящих голубей активистов увеличилось до 20 человек. В ходе символического мероприятия его участники постоянно объясняли любопытным прохожим и подошедшему чиновнику из регионального Управления внутренней политики, что если бы в положении хабаровского губернатора вдруг оказался бы губернатор пензенский, то вряд ли кто бросит за него хоть крошку голубям. В конце состоялось небольшое собрание, на котором инициаторы акции пояснили, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

сегодняшнее кормление голубей — это только первый выход и что теперь такая акция будет проводиться под окнами областного правительства каждые выходные.

Полицейские, прибывшие на площадь с опозданием, в ситуацию не вмешивались. Только предупредили, что прикармливать птиц на этой площади не рекомендуется в целях соблюдения санитарных норм и порядка.

Следует отметить, что до этого в Пензе протестующих жителей Хабаровского края поддержали в основном левые активисты несколькими одиночными пикетами. Планировалась массовая акция в гайд-парке, но чиновники запретили ее, ссылаясь на ограничения режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим