Кадры задержания российских наемников
  • 30-07-2020 (12:50)

Против задержанных в Беларуси вагнеровцев возбуждены уголовные дела о подготовке терактов

update: 30-07-2020 (13:00)

В отношении задержанных в Беларуси наемников российской "ЧВК Вагнера" возбуждено уголовное дело о подготовке терактов. Об этом сообщил госсекретарь Совета безопасности страны Андрей Равков.

Равков отметил, что в стране помимо задержанных находится еще около 200 наемников. В настоящее время их разыскивают компетентные органы, заявил Равков в трансляции "Радио Свобода".

Ранее российское посольство в Беларуси получило официальное уведомление о задержании 32 граждан России. Информацию посольству предоставило Главное управление консульской службы Беларуси.

29 июля государственное информагенство "БелТА" сообщило о задержании в Беларуси 33 боевиков из российской "ЧВК Вагнера". Они обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. По данным правоохранительных органов, в Беларусь прибыло более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. Выборы президента Беларуси должны пройти 9 августа.

По теме
НОВОСТИ

Белорусский президент Александр Лукашенко вечером 29 июля собрал срочное заседание Совбеза страны по поводу задержания россиян. Председателю КГБ Валерию Вакульчику поручено обратиться в российские госорганы за разъяснением.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области