Старший сын генпрокурора Артем Чайка. Фото: v1.std3.ru
  • 29-07-2020 (10:22)

Жена Артема Чайки пожаловалась на угрозы мужа отобрать детей

update: 29-07-2020 (11:01)

Жена старшего сына бывшего генпрокурора Артема Чайки Марина Чайка пожаловалась на поступающие от мужа угрозы отобрать детей в случае развода. В своем видеообращении, которое опубликовано на YouTube-канале юриста Екатерины Гордон, женщина попросила вернуть паспорт.

По словам Марины Чайки, она прожила в браке 21 год и теперь муж не дает ей получить развод и угрожает отобрать детей. Она говорит, что благодаря мужу является бесправной, "потому что он пользуется безграничной властью и давит на все органы".

"Я просто женщина, которая хочет развестись со своим супругом. Мы прожили с ним 21 год, у нас четверо детей. Сейчас наша спокойная жизнь с детьми стала под угрозой. Я не делю с ним имущество, я не хочу ничего от супруга. Я хочу, чтобы мне выдали хотя бы паспорт, у меня нет его уже почти два месяца", — заявила женщина.

Она пояснила, что была вынуждена обратиться в суд. По ее словам, ей и её семье "идут угрозы и обещания отобрать детей".

"У меня были органы опеки, которые дали понять, что в суде они будут защищать мужа. Я просто хочу жить без угроз. Я прошу прессу и всех людей поддержать меня", — сказала Марина Чайка.

Одна из её дочерей попросила не верить возможным "вбросам информации" о том, что женщина "находится в неадекватном состоянии". Ещё одна дочь попросила дать её маме развод.

Бизнесмен Артем Чайка — сын бывшего генпрокурора России Юрия Чайки. В одном из своих расследований ФБК утверждал, что у Артема Чайки есть отель в Греции и банковские счета в Швейцарии, куда переводят деньги, полученные в результате незаконных махинаций. Также его подозревали в причастности к гибели предпринимателя и организации преступных схем.

Канал юриста Екатерины Гордон

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма