Царьград. Фото: telesputnik.ru
  • 28-07-2020 (11:33)

YouTube заблокировал аккаунт "Царьграда" без возможности восстановления

update: 28-07-2020 (12:05)

Видеосервис YouTube заблокировал аккаунт российского телеканала "Царьград". На это канал пожаловался в своих соцсетях. "Царьград" опубликовал скриншот уведомления о блокировке аккаунта канала на Google.

"Ваш аккаунт Google был отключен и не может быть восстановлен, так как нарушил экспортное законодательство", — сказано в уведомлении.

Также заблокирован канал общества "Двуглавый орел", главой которого является основатель "Царьграда" Константин Малофеев. "Кроме того, выяснилось, что администрация сервиса приняла решение и о блокировке Google-аккаунта и канала "Двуглавого орла" в сервисе", — добавил телеканал.

Канал обратится в суд. Как заявила главный редактор "Царьграда" Дарья Токарева, они "не получали ни предупреждений, ни уведомлений, ни страйков от YouTube".

По теме
НОВОСТИ

Телеканал "Царьград" был создан в 2015 году бизнесменом Константином Малофеевым, предположительно причастным к финансированию сепаратистов на востоке Украины. Малофеев называл "Царьград" "трибуной и голосом русского православного большинства".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"