Нередко встречаются люди, одни из которых считают, будто потомственная элита, в частности, второе поколение, получившее образование в лучших западных вузах, чисто технически получается "цивилизованным" и нормальным, в отличие от первого поколения; вторые же - что Европа это центр цивилизации, и ориентироваться нужно строго на неё, а все, кто поступают иначе, просто идут к процветанию и свободе обходными путями.

Ну что ж, вот вам второе поколение: "Дочь сенатора Елены Мизулиной возглавила "Лигу безопасного интернета". Нравится? Уже ощущаете этот сладкий привкус любимого "царства закона" и "европейских ценностей" (которые сама Европа меняет с той же частотой и скоростью, с какой страдающему тяжёлой олигофренией расслабленному больному профессиональные сиделки меняют подгузник)? Погодите, вот ужо вернутся остальные детишки. Прилизанные, из Оксфордов-Сорбонн-Йелей. Они вам устроят свободу по настоящему распорядку, устранив щели в предыдущей системе, существовавшие за счёт недостаточной образованности папочек и мамочек. Будет вам и транзит, и договорённость с "правильной" оппозицией, не зря ж в одних вузах учились.

И вот вам свежее из либертарной Франции:

Франция будет бороться с потреблением каннабиса штрафами на месте в размере 200 евро

При этом: "French people are Europe's leading consumers of cannabis and hold the number three spot for cocaine use."

При этом же Франция является страной-лоббистом "мира" между колумбийским правительством и террористическими наркокартелями (также торгующими людьми, оружием и предоставляющими террористические услуги) FARC-ELN. Напомню, что в Колумбии проходил общенациональный референдум по вопросу "мира с FARC-ELN", и колумбийцы большинством сказали: "Нет". С тех пор боевики означенных организаций убили десятки людей и готовили масштабный теракт, на котором массово присутствовали дети.

Но, как известно, для европейцев референдум и закон - это только когда им надо референдум и закон, а жизни каких-то там колумбийцев и их детей и вовсе пффф, поэтому, запрещая у себя марихуану, они лоббируют легализацию крупнейшего колумбийского политического террористического наркокартеля и его ввод в колумбийскую политику. Вы только вслушайтесь: "France stands shoulder to shoulder with the Colombian people to support them on their road to peace. We will continue to back the peace process, both bilaterally, by helping fund rural development and demining operations, and within the European Union and the United Nations, which will have an important role to play in implementing this agreement." Соловьи! Знаменитые французские соловьи! Которые прекрасно умеют делать стократные прибыли на смеси запретов, цензуры, красивых историй о либерте и демократии, "диктатуре права и закона", соучастии в максимально гнусных видах политической и экономической деятельности, и уничтожении третьих стран и их населения.

Мне в связи с этим интересно, какой именно компенсаторный механизм психики используют евроцентристы? Двоемыслие? Осознанный пропуск не вписывающейся в мировоззрение информации? Искусственный цинизм? Что испытывают российские евроцентристы-легисты "социологи", "экономисты" и "политологи"-то, я знаю - острое наслаждение "изысканностью европейских игр", что-то среднее между еврооптимизмом Богемика, садистским отрицанием субъектности и права на альтернативу для Третьего мира, которому в их глазах уготована судьба топлива для работы "цивилизационной машины", и столь же садистским наслаждением от того, как ломаются хрупкие кости Живого под давлением и санкциями обезжизненного, подчиняющегося букве, Джаггернаута (себя вышеперечисленные господа и дамы ассоциируют, разумеется, с ним, и искренне изумляются, когда он случайно прокатывается по ним).

Но те читатели, которые ещё сомневаются - вы реально хотите жить в мире, в котором действуют такие "правила", обманывать себя и своих детей ожиданием "более качественных элит второго-третьего-десятого поколения, когда-то же они должны стать лучше", в мире, в котором жизнью и её течением управляют шулеры в мантиях, пособники террористов в высоких кабинетах и "многоходовочники"-соловьи, одной рукой запрещающие косяк, а другой - готовящие целую страну стать полигоном для производства наркоты и террористических экспериментов, чтобы её собственные граждане могли по-прежнему оставаться "leading consumers of cannabis and hold the number three spot for cocaine use" - зашуганными, переплачивающими десятикратно, наполняющими теневой бюджет одного из истинных государств-бенефициаров мирового наркотраффика?

Китти Сандерс

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены