Вакцина. Фото: Felix Kastle / Global Look Press
  • 10-07-2020 (14:51)

Минобороны: Российская вакцина от Covid-19 сформировала иммунитет у добровольцев

update: 10-07-2020 (15:38)

Новая вакцина от коронавируса сформировала иммунный ответ у добровольцев, которые приняли участие в ее испытании. Об этом РБК сообщили в Минобороны.

По словам представителей министерства, таким образом вакцина доказала свою эффективность, однако предстоит еще провести несколько исследований. Минобороны испытывало вакцину совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Первая группа добровольцев выпишется из стационара уже 15 июля после сдачи финальных анализов, а за два дня до этого еще один компонент вакцины введут членам второй группы испытателей. Исследования начались 18 июня в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко и Сеченовском университете. В первой группе было 18 добровольцев, во второй — 20.

В России есть и другие прототипы — например, у новосибирского государственного научного центра "Вектор", биотехнологической компании Biocad, которая работает над тремя прототипами, а также компании "Нанолек", долей в которой владеет пасынок главы оперштаба по борьбе с коронавирусом и вице-премьера Татьяны Голиковой, сообщал Forbes.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"