Парад в честь 75-летия снятия блокады, Санкт-Петербург, 27.1.19. Фото: ТАСС
  • 07-07-2020 (16:08)

Полиция сочла неприличными слова "Путин — это война, политзаключенные и заказные убийства"

update: 07-07-2020 (18:24)

Краснодарские полицейские составили протокол по статье о неуважении к власти в отношении координатора местного штаба Алексея Навального Льва Гяммера. Поводом для этого послужил ролик на YouTube про поправки к Конституции РФ, ключевая из которых позволяет Владимиру Путину оставаться президентом до 2036 года, написала 7 июля "Общая газета".

Как отметил "Кавказский узел", в рапорте замначальника УМВД по Краснодару сказано, что в марте на видеохостинге YouTube появилось видео пользователя Льва Гяммера, где он критикует президента России. "Формально в данном событии можно усматривать признаки правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.1 КоАП "Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в "Интернет",

информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству"

(копия рапорта имеется в распоряжении "Кавказского узла").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полиция выделила произнесенные Гяммером фразы: "Путин — это война", "Путин — это политические заключенные и заказные убийства", "Путин — это бесконечная ложь и вранье, воровство и беспредел", "Путин — это гибель для России". Оппозиционер в этом ролике также выражает надежду на то, что путинский режим не продлится долго и останется лишь параграфом в учебниках истории.

Напомним, что за неуважение к власти предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей при первом правонарушении. Интересы активиста представляет адвокат-правозащитник Михаил Беньяш.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter