1. Джордж Флойд был мерзким ублюдком, который во время грабежа приставил пистолет к животу беременной женщины. И судя по тому, что в момент смерти он был под сильнейшей дозой наркотика и пытался расплатиться фальшивой купюрой этот человек не сошел с преступного пути.

2. Проблемой США в 21 веке является уже не только белый, но и черный расизм - черный расизм распространен среди афроамериканцев гораздо больше и гораздо более агрессивен и... никак не порицается, даже упоминать о нем считается табу.

3. Из того, что чернокожие не внесли сколько-нибудь заметного вклада в мировую культуру и науку никак не следует, что надо запрещать университетские курсы из-за того что "они только про белых".

4. Увольнять за то, что человек считает, что важны все жизни, а не только черные - это черный расизм.

5. Грабителя то, что 160 лет назад его предок был рабом, никак не оправдывает. Предки большинства европейцев и американцев были крепостными рабами. И сами понимаете - особой разницы нет, было это 160 лет в США или 220 лет назад как в Германии.

6. 80% белых - потомки тех, кто прибыл в США после войны, они ничего не должны афроамерианцам. Только 2% тогдашнего населения США были рабовладельцами.

7. 570 000 белых американцев погибли и пропали без вести, воюя на стороне Севера против рабства.

8. Евреи еще в 1950-х годах были в США повсеместно дискриминируемым меньшинством, хотя конечно дискриминируемым не так сильно, как афроамериканцы. Сейчас евреи - одно из самых процветающих национальных меньшинств США.

9. Афроамериканец Обама стал президентом, в нынешней Палате представителей 52 афроамериканца.

10. Подавляющая часть национального богатства США создана после запрещения сегрегации и реального уравнивания прав чернокожего и белого населения США.

11. До начала 1940-х абсолютное большинство белых в США также были нищими или в лучшем случае бедными.

12. Полиция - необходимый и полезный институт общества, обеспечивающий безопасность его членов, сохранность их имущества, поимку и наказание преступников, а также соблюдение законов. Как и у всякой структуры, у полиции бывают эксцессы, вот их надо минимизировать - а не отменять полицию на радость грабителям.

13. Протесты и грабежи - разные вещи. Протестующий борется за свои права, грабитель нарушает чужие права. Грабитель должен быть наказан.

14. Считать, что тебе должны те, чей цвет кожи отличается от твоего - это расизм.
"Позитивная дискриминация", когда работодатель при прочих равных выбирает чернокожего работника исключительного из-за его цвета кожи - это расизм.

15. Испаноамериканцы составляют 18% населения США, но в списке Форбс-400 их всего семь. Менее 2% списка.

ПС. И да - я противник Трампа, который считает, что нынешние протесты сделают США чуть лучше, уменьшив неоправданное полицейское насилие.

Максим Авербух

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены