Фото: Максим Блинов / РИА Новости
  • 19-06-2020 (11:33)

Организаторы самарского "Марша рассерженных масок" обжаловали его несогласование

update: 19-06-2020 (12:35)

В суды Новокуйбышевска и Самары поступили жалобы организаторов протестных акций на их несогласование, сообщил 19 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Активисты и члены горкома КПРФ Новокуйбышевска обжаловали отказ администрации города согласовать митинг на 20 июня. Его планировали посвятить намеченному на 1 июля голосованию по принятию поправок в Конституцию РФ. Отказ в согласовании протестной акции местные власти пояснили тем, что в условиях ограничений, связанных с опасностью заражения коронавирусной инфекцией, в Самарской области запрещено проведение массовых мероприятий.

Новокуйбышевский горком КПРФ вместо запрещенного митинга планирует провести стихийный сход, повесткой которого будет протест против голосования по принятию поправок в Конституцию РФ.

Администрация Самары отказалась согласовывать "Марш рассерженных масок",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

заявленный депутатом губернской думы Михаилом Матвеевым с 28 июня по 1 июля. Мероприятие планировалось против "крайне последовательной политики ухудшения социально-экономической ситуации из-за нежелания власти принимать более адекватные меры в период пандемии". В отправленном в администрацию Самары уведомлении указывалось, что в протестном мероприятии примут участие до 200 человек.

Отказ в согласовании мэрия объяснила постановлением губернатора региона, которым до особого распоряжения

в области запрещены "театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищные, развлекательные, спортивные и иные массовые мероприятия". Матвеев считает, что "марш" не попадает в указанный выше перечень

— это публичное мероприятие, а запрета на публичные мероприятия в постановлениях об ограничительных мерах нет. Депутат сообщил в Twitter, что подал жалобу на отказ в согласовании "марша" в суд Ленинского района Самары. У него долго отказывались принимать заявление, пришлось звонить председателю суда.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"