Фото: iStock
  • 11-06-2020 (15:00)

Сход граждан обратился к Путину из-за неоказания помощи по коронавирусу

update: 11-06-2020 (15:38)

В Малокарачаевской райбольнице не хватает медработников, им не выплачивают зарплату и стимулирующие надбавки, а местным жителям отказывают в медпомощи, бесплатных лекарствах и анализах, сообщили авторы коллективного обращения, направленного Владимиру Путину и руководству Карачаево-Черкесии, сообщил 11 июня "Кавказский узел".

Сначала 8 июня не менее шести человек вышли на одиночные пикеты к Малокарачаевской больнице, требуя обеспечить инфицированных лекарствами и медицинской помощью. На другой день активисты района провели протестный сход, по результатам которого подписали обращение Путину, главе региона Рашиду Темрезову, главе Малокарачаевского района, министру внутренних дел, руководителям следственных и надзорных органов.

В обращении они пожаловались, что в районной поликлинике не работают врачи, потому что им не платят зарплату, "не оплачиваются выплаты и пособия контактирующим с больными Covid-19",

а в приемном отделении работает в течение суток один врач-терапевт и одна медсестра, которые вынуждены принимать больных в порядке живой очереди. По словам местных жителей, больным коронавирусом не выдают бесплатно лекарства, не проводят бесплатные тесты и анализы. Также, говорится в жалобе,

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

заболевшим местным жителям практически невозможно  сделать КТ,

потому что в районе только один аппарат для томографии. По словам местных жителей, медработникам, особенно персоналу скорой, не хватает средств защиты.

Отметим, что, по данным на 10 июня, в Карачаево-Черкесии, где живут 466 тысяч человек, с начала эпидемии зарегистрировано 1807 случаев заражения коронавирусом, девять человек умерло.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"