Владимир Путин. Фото: ТАСС / youtube.com
  • 01-06-2020 (17:44)

Путин объявил дату голосования по поправкам в Конституцию

update: 01-06-2020 (17:54)

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля, заявил президент России Владимир Путин во время совещания с участниками рабочей группы по поправкам в Основной закон, пишет газета "Ведомости".

По мнению президента, эта дата является безупречной для голосования "как с юридической точки зрения, так и исходя из санитарных соображений".

Президент также отметил, что до голосования "целый месяц" и за это время у властей есть возможность предпринять дополнительные шаги для улучшения ситуации

[с распространением коронавируса]. За оставшиеся до голосования 30 дней россияне смогут перечитать поправки и определиться с отношением к ним, а у власти и бизнеса будет время, чтобы выстроить работу "не только в процессе голосования, а в жизни вообще", сказал Путин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Очень рассчитываю, что граждане России примут в голосовании самое активное участие", — заявил он.

Ранее 1 июня стало известно, что Центризбирком разрешит не записывать паспортные данные избирателей и проводить досрочное и надомное голосование по поправкам в Конституцию "без уважительных причин".

Голосование по поправкам в Конституцию первоначально было запланировано на 22 апреля. 25 марта Путин перенес голосование на неопределенный срок из-за распространения коронавируса.

Ведомости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель