Иван Голунов. Фото: Вести.ru
  • 01-06-2020 (16:40)

Мосгорсуд оставил в силе арест экс-полицейских по делу Голунова

update: 01-06-2020 (17:11)

Мосгорсуд отклонил жалобу защиты на продление срока ареста четырем бывшим полицейским, принимавшим участие в задержании журналиста издания "Медуза" Ивана Голунова, пишет 1 июня "Коммерсант".

В марте суд продлевал арест обвиняемым до 7 июня, но решение было обжаловано.

"Апелляционные жалобы защиты оставлены без удовлетворения, постановление районного суда — без изменения",— сказали в суде. 2 июня Басманный суд, как ожидается,

рассмотрит ходатайство СКР о продлении срока ареста экс-полицейских до 7 сентября.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что видеозаписи, которые снимались бывшими сотрудниками УВД по ЗАО при задержании журналиста Ивана Голунова, удалены. В тот же день бывший полицейский Максим Уметбаев, ударивший при задержании журналиста Ивана Голунова, извинился перед ним на заседании суда.

Журналист Иван Голунов был задержан 6 июня 2019 года в Москве по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. При этом экспертиза не обнаружила отпечатков самого Голунова на свертках с запрещенным веществом. Также не было следов наркотиков и в крови журналиста. Голунов сразу заявил, что наркотики ему подбросили.

Уже 11 июня после масштабной общественной кампании в поддержку Голунова глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что дело журналиста закрыто, и анонсировал проверку действий сотрудников полиции, задержавших Голунова. 

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах