СОБР на обыске. Фото: Np-ciz.ru
  • 01-06-2020 (16:15)

Укравшего четыре рулона обоев екатеринбуржца убили при штурме его квартиры

update: 01-06-2020 (16:48)

В Екатеринбурге в жилом доме на улице Рассветной бойцы СОБР в ночь на 1 июня убили мужчину, подозреваемого в краже четырех рулонов обоев, сообщил портал E1.

Как стало известно E1.Ru, все началось в 19:00 с заявления в полицию от продавцов магазина обоев, где неизвестный

украл четыре рулона общей стоимостью восемь тысяч рублей.

Очевидцы побежали за грабителем и пытались отнять у него украденное, но он достал нож. На место приехал наряд полицейских, но мужчина заперся в квартире. На лестницу вор вышел только в 22:30, чтобы встретить отца. Полицейские попытались задержать его, но он брызнул газом в лицо оперуполномоченному лейтенанту.

По теме
Расходы растут
НОВОСТИ

На место вызвали СОБР Росгвардии. В 23:55 спецотряд приступил к штурму квартиры. Когда сотрудники Росгвардии выломали дверь, хозяин набросился на них и был убит.

Из квартиры изъяли два ножа, арбалет, газовый баллончик и предмет, похожий на автомат.

Znak.com пытался получить комментарии, но СУ СКР по Свердловской области заявило о прямом отказе от комментариев. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сказали, что информацию об инциденте должна давать Росгвардия. В пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области сообщили, что сами ждут информацию о том, будет ли какой-либо комментарий, после чего перестали отвечать на звонки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter