Маски. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
  • 29-05-2020 (19:01)

Минтруд предложил возмещать расходы компаний на маски из страховых взносов

update: 29-05-2020 (19:09)

Министерство труда и социальной защиты России предлагает разрешить компаниям закупать маски, термометры и санитайзеры, а также тестировать на Covid-19 своих работников частично за счет страховых взносов. Размер компенсации не должен превышать 20% суммы страховых отчислений предприятия за 2020 год, сообщается 29 мая на сайте ведомства.

"Расходы на закупку масок, перчаток, термометров для бесконтактного измерения температуры, установку в помещениях санитайзеров, проведение тестов на коронавирус

работодатели смогут возместить за счет средств страховых взносов.

Расширение перечня мероприятий, подлежащих финансированию за счет страховых взносов, поможет предприятиям при возобновлении работы обеспечить защиту здоровья сотрудников", — заявил глава Минтруда Антон Кобяков. Ведомство подготовило и согласовало с отраслевыми ведомствами проект приказа с таким предложением.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас за счет страховых взносов работодатели могут финансировать, например, обучение по охране труда, приобретение отдельных средств индивидуальной защиты, санатории для работников на вредных производствах и т.п. Объем средств страховых взносов, возмещенных работодателям, ежегодно составляет более 10 млрд рублей.

Министерство труда РФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter